Gruppeneinteilung 2019

2a

 

(A) Ursula Allerstorfer, Tina Schutti,
Bettina Pirklbauer, Katrin Wipplinger

Allerstorfer Eva
Wipplinger Pia
Schutti Luzia
Schimpl Elisa
Pirklbauer Hannah
Fröschl Hannah
Baumgartner Nina
Polyvianyi Ivan
Dubnova Alexandra

 

2c

 

(B) Elke Herain, Romana Jöbstl,
Daniela Haas

Haller Aron
Herain Gabriel
Jöbstl Jona
Wöginger Mathias
Haas Paul

 

(C) Leimlehner Erika, Ortner Gabriele,
Melanie Stütz

Ortner Mariella
Stütz Emma
Leimlehner Eleonora
Wurm Lisa

2b

 

(D) Maria und Hermi Wögerer

Brazda Adam
Nsambang Kendrick
Strohmayer Angelina
Wögerer Elena

 

(E) Keplinger Elke, Schöller Mia

Schöller Johanna
Wagner Isabella
Hintersteiner Valerie
Schatz Johanna
Palmetshofer Naomi

 

(F) Brigitta Ottlik-Godó, Christina Orsos

Ottlik Csenge
Kanalas Aron
Vègh Attila
Rinneßel Hanna

 

 


Erstkommunion 2018

Gruppenteinteilung 2a

(A) Sylvia Gaffl, Anita Marksteiner-Redl

  • Amanda Dorfmayr
  • Emily Gaffl
  • Sophie Wiesbauer-Pfleger
  • Marlene Marksteiner

(B) Nina Krassnitzer, Bettina Leithner, Tilzer Tanja

  • Raphael Tilzer
  • Luis Krassnitzer
  • Anton Koch
  • Nico Reps
  • Alexander Leithner

(C) Brigitte Hayder

  • Carina Hayder
  • Fabian Hayder
  • Luca Mayr
  • Simon Hintringer

(D) Aigner Anja, Kathrin Döberl-Schaumberger

  • Matthias Aigner
  • Julius Pivec
  • Valentin Kastner
  • Ferdinand Hager
  • Paul Döberl

Gruppenteinteilung 2b

(E) Julia Döberl

  • Antonia Döberl
  • Lea Hölzl
  • Ina Hornbostel
  • Daniel Windner
  • Jonathan Preslmair

(F) Christina Gattinger, Sandra Wipfler

  • Johanna Gattinger
  • Julia Wipfler
  • Clara Podestat
  • Raphael Rinneßel
  • Sebastian Pfaffenberger
  • Stefanie Ammersdorfer
  • Marvin Prandner
  • Alex Neubert

 


Erstkommunion 2017

 

Gruppeneinteilung 2a

(A) Linda Gössinger / Christine Huber

  • Fröschl Victoria
  • Gössinger Lora
  • Huber Maximilian
  • Weichselbaumer Juliane
  • Wöckinger Mia

(B) Susanne Glasner / Ines Neumüller / Martina Prevedel

  • Glasner Alexander
  • Neumüller Lena
  • Prevedel Christoph
  • Reichinger Emma
  • Scheubmayr Markus

Gruppeneinteilung 2b

(C) Mia Schöller + Petra Tober

  • Brazda David
  • Frech Simon
  • Schöller Elisa
  • Tober Sophie

(D) Adelheid Tausche + Adelheid Raab

  • Ammersdorfer Nina
  • Hochstöger Julia
  • Hochstöger Julian
  • Kohlmeigner Clara

(E) Sandra Knauder + Julia Himmelfreundpointner

  • Grasser Maximilian
  • Knauder Nico
  • Kotrba Emanuel
  • Nenning Fabio
  • Steiner David